Суббота, 20.07.2019, 03:13

Безопасность ОУ

Комплексная безопасность МДОУ «Детский сад с Елшанка Новобурасского района Саратовской области» включает:

1. Антитеррористическую защищенность;

2. Пожарную и электробезопасность;

3. Охрану труда, технику безопасности;

4. Задачи по оперативному и своевременному выполнению мероприятий гражданской обороны.

В целях обеспечения безопасности и антитеррористической  защищенности детского сада используются следующие технические средства:

• система пожарной сигнализации;
  • кнопка тревожной сигнализации - система оперативного оповещения дежурных подразделений УВД о факте незаконного вторжения или проникновения в детский сад.

В МДОУ созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников ДОУ:

- территория детского сада огорожена забором;

- на двери установлены запоры;

- в ночное время, в выходные и праздничные дни охрану детского сада осуществляют сторожа;

МДОУ укомплектовано необходимыми средствами противопожарной безопасности:

• установлена система пожарной сигнализации;
  • имеются инструкции определяющие действия персонала и планы пожарной эвакуации людей;
  • систематически проводятся эвакуационные занятия, согласно утвержденным планам, на которых отрабатываются действия всех работников ДОУ и воспитанников на случай возникновения чрезвычайной ситуации;
  • с воспитанниками дошкольного учреждения в системе проводятся занятия по ОБЖ (используются формы проведения с учетом возрастных особенностей детей), игры по охране здоровья и безопасности, направленные на воспитание у детей сознательного отношения к своему здоровью и жизни.

Комплект документов по пожарной безопасности

В начале учебного года с целью обеспечения соблюдения правил пожарной безопасности в детском саду руководитель   назначает ответственного за пожарную безопасность, определяет порядок действий работников и детей при возникновении пожара.

В соответствии с законодательством РФ руководитель несет персональную ответственность за противопожарную безопасность учреждения.

Памятка для родителей детей дошкольного возраста по воспитанию грамотного пешехода