Суббота, 20.07.2019, 03:09

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление дошкольным образовательным учреждением осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", настоящим Типовым положением, Уставом.

Управление МДОУ "Детский сад с. Елшанка" строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Формами самоуправления дошкольного образовательного учреждения являются: Совет образовательного учреждения, общее собрание, педагогический Совет и другие формы. Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Уставом дошкольного образовательного учреждения.

Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий детским садом  Костина Наталья Владимировна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях:

• Распоряжается имуществом учреждения в пределах прав предоставленных договором между Учреждением и Учредителем;
  • В соответствии с законодательством о труде принимает на работу и увольняет работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания;
  • Несет ответственность за деятельность Учреждения перед Учредителем;
  • Издает приказы, распоряжения в рамках своей компетентности, регламентирующие деятельность ДОУ.

Контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью учреждения осуществляет Учредитель – Администрация Новобурасского муниципального района Саратовской области.